Иньеста: «Манчестер Сити» – опасный соперник

Просмотров: 20
10:57 18.03.2015

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста отметил, что было бы ошибкой считать результат первого матча против «Манчестер Сити» (1:2) гарантией выхода в четвертьфинал.

«Манчестер Сити» – опасный соперник, у них в нападении такие игроки, которые могут решить исход матча в любой из моментов. Мы должны быть сконцентрированы на 200% и не совершать ошибок, думая, что 1:2 – это гарантия выхода в четвертьфинал», – сообщил Иньеста на пресс-конференции.

Именно поэтому команда выйдет на поле ради победы, хотя «Барселоне» для прохода вполне достаточно и ничьей. «Ты всегда выходишь выигрывать, особенно, когда играешь дома перед своими болельщиками. Мы понимаем, что ничья или победа выведут нас в четвертьфинал, и я бы согласился сразу на ничью, однако мы все равно выйдем ради победы».

Что касается предстоящего Класико, то Иньеста заверил, что команда не рассматривает ничего, кроме победы. «В воскресенье мы должны снова выиграть, чтобы увеличить разницу очков с «Реалом». Класико – это всегда важный матч, и я не считаю, что «Мадрид» в плохой форме. Однако нет ничего лучше для подготовки этого матча, как победа против «Сити», – признался Иньеста.