Спорт
Национальная премия в области вручается Верховным советом по вопросам спорта (CSD) выдающимся спортсменам, ассоциациям и другим организациями, которые продвигают испанский спорт.
Премия Короля Фелипе, которая вручается самому выдающему спортсмену года, была вручена фигуристу Хавьеру Фернандесу, который в 2015 году вошел в историю как первый испанец, выигравший Чемпионат мира по фигурному катанию.
Премию Королевы Летисии получила прыгунья в высоту Рут Бейтиа, которая стала первой испанкой, выигравшей Бриллиантовую Лигу. Кроме того, в 2016 году Рут также стала олимпийской чемпионкой во время игр в Рио-де-Жанейро.
Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста получил премию Королевы Софии, которая вручается за фэйр-плей в спорте. Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, в свою очередь, получила премию Короля Хуана Карлоса за показанные в 2015 году спортивные результаты.
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх