• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Икер Касильяс: «Победы не будут продолжаться вечно»

Просмотров: 26
10:07 18.12.2014

Капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс считает, что для команды очень важно выиграть клубный Мундиаль, потому что в случае поражения заголовки в газетах радикально поменяются, в независимости от победной серии из 21 матча.

«Очень сложно выиграть 21 матч подряд, однако мы должны твердо стоять на ногах и понимать, что победы не будут продолжаться вечно. Когда-нибудь мы проиграем или сыграем вничью, однако мы пока думаем только об этом матче, только о 22-й победе. Самое главное – выиграть в субботу, поскольку в случае поражения мы изменим все заголовки газет», – сообщил Икер Касильяс в интервью fifa.com.

Вратарь вспомнил 2000 год, когда «Реал Мадрид» участвовал в этом турнире, тогда еще в другом формате и более экспериментальном. В тот раз команда заняла только четвертое место. «Надеюсь, что в этот раз мы выиграем, потому что будет еще один кубок для истории «Реала» и для меня лично. Любая принесенная «Реалу» радость это невероятное удовлетворение для игрока».

Говоря о матче против «Крус Асуль», который «Мадрид» выиграл 4:0, и отбитом пенальти при счете 2:0, Касильяс заметил, что ему лично ничего никому не надо доказывать. «Я надеюсь вернуть уверенность в себе благодаря таким матчам, именно этого мне очень хочется. Сейчас я ощущаю себя отлично», – признался игрок.

«При счете 2:1 матч мог бы стать совсем другим. Вратарь всегда на своем месте и готов помочь команде в любой момент. Я рад, что смог угадать траекторию удара и помочь «Реалу» спокойно закончить матч», - добавил Касильяс.