Хет-трик Криштиану Роналду принес победу «Мадриду» против «Атлетико»

Просмотров: 43
14:59 20.11.2016

«Реал Мадрид» укрепил свое положение на первой строчке турнирной таблицы Ла Лиги, обыграв с разгромным счетом мадридский «Атлетико» (0:3). После 12-го тура «Реал» оторвался от «Барсы» на четыре очка, а от «Атлетико» – на девять.

Это было последним дерби в рамках Ла Лиги на «Висенте Кальдерон», поскольку с нового сезона команда Симеоне начнется выступление на новом стадионе. Вряд ли болельщики забудут такой матч, в котором главный соперник полностью обыграл «Атлетико», а авторами всех трех голов стал Криштиану Роналду.

Зинедин Зидан не побоялся рискнуть в отсутствии многих главных игроков и выпустил Криштиану на острие атаки, с Бэйлом и Лукасом Васкесом по флангам, а Модричем, Ковачичем и Иско в центре. Центр защиты у «Реала» состоял из молодых Варана и Начо, которые два года назад проиграли «Атлетико» 0:4, а в этот вечер не пропустили ни одного гола.

«Мадрид» сразу взял ход игры в свои руки, постоянно атаковал, контролировал центр поля, заставив таких игроков, как Коке, Карраско и Гризманна просто исчезнуть. В отсутствии ВВС в полном составе, «Реал Мадрид» показал настоящую командную игру, которая и помогла обыграла одного из вечных соперников.

Криштиану, который испытывал проблемы с голами в дерби и вообще в этом сезоне, оформил свой первый хет-трик. Первый гол был забил со штрафного на 22-й минуте, второй – с пенальти на 71-й минуте, а третий – на 79-й минуте с игры. Именно командная игра позволила португальцу хорошо себя проявить и доказать скептикам, что новый контракт был подписан не зря.

В начале второго тайма у «Атлетико» было несколько голевых моментов: при должной удачи команда Симеоне могла забить гол и сравнять счет, но «Реал» показал невероятную игру в защите, не дав сопернику поверить в свои силы.

«Атлетико» – «Реал Мадрид» 0:3

Голы: 0:1 – 23' Роналду, 0:2 – 71' Роналду (пенальти), 0:3 – 77' Роналду.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Сауль, Коке, Габи (Корреа, 62'), Феррейра Карраско, Торрес (Гамейро, 62'), Гризманн.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Варан, Начо, Марсело, Модрич, Ковачич, Иско (Бензема, 79'), Васкес (Асенсио, 86'), Роналду (Хамес, 83'), Бэйл.