• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Гвардиола: “Барселона” на контратаках способна убить “Баварию”

Просмотров: 39
19:36 12.05.2015

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола заявил, что его футболисты обыграют «Барселону» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов не потому, что он - Гвардиола и у него именитые игроки. Пройти в финал, по мнению испанца, можно только, думая головой и помня о том, сколько титулов было выиграно в таком стиле.

«Я знаю, что в Германии люди думают иначе – я это видел с первого матча, но благодаря контролю мяча мы выиграли две Бундеслиги. Это «Бавария», я их тренер, который никогда не готовился к матчу, думая, что у нас нет возможностей выиграть. Однако я реалист: мы не выиграем, потому что я Пеп Гвардиола или из-за моих игроков. Мы должны выиграть, думая головой, а не только сердцем», – сообщил Гвардиола на пресс-конференции на «Альянс Арена».

«Я здесь не для того, чтобы стать лучшим тренером в мире, это все, извините за выражение, фигня. Я здесь, чтобы помочь клубу и своим игрокам, в «Барселоне» я сделал все, что мог, и в Мюнхене с первого матча я выкладываюсь по максимуму», - заявил он.

«Я реалист и понимаю, что 3:1 против «Порту» не то же самое, что 3:0 против «Барсы». У нас сложная цель, которая мотивирует команду. Надо забыть о первой игре и постараться избежать обмена моментами, потому что «Барса» на контратаках нас может убить - они в этом опасны. «Барса» становится лучшей командой в мире на контратаках», – сообщил тренер «Баварии».