Гран-при Венгрии: Фернандо Алонсо финишировал вторым

Просмотров: 25
08:05 28.07.2014

Австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккардо выиграл одиннадцатый раунд Формулы-1 - Гран-при Венгрии, который прошел в это воскресенье на трассе «Хунгароринг». Вторым финишировал испанский пилот Ferrari Фернандо Алонсо, а на третьем месте расположился английский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Таким образом, Риккардо остается единственным гонщиком, который смог прервать гегемонию команды Mercedes на чемпионате-2014. Вместе с Гран-при Канады это уже вторая победа австралийского пилота в этом сезоне, что позволяет ему занимать третье месте в общем зачете с 131 очками.

Фернандо Алонсо, в свою очередь, попадает на подиум во второй раз в этом сезоне после Гран-при Китая и добивается лучшего результата для Ferrari за одиннадцать туров чемпионата.

Хэмилтону, занявший третье место, пришлось стартовать с пит-лейна из-за провала на квалификации. Англичанину также удалось удержать третье место и лишить очков лидера общего зачета Нико Росберга, который финишировал четвертым в Венгрии.

Бразильский пилот Williams Филипе Масса финишировал пятым, опередив пилота Ferrari Кими Райкконена и четырехкратного чемпионата Формулы-1 Себастьяна Феттеля, который приехал седьмым.

Финский пилот Williams Валттери Боттас финишировал восьмым в последней гонке до перерыва в Формуле-1. Француз Жан-Эрик Вернь из Toro Rosso и англичанин Дженсон Баттон из McLaren также получили очки за девятое и десятое места соответственно. Следующая гонка пройдет в Бельгии 24 августа.