Гол Данило помог «Реалу» обыграть «Баварию»

Просмотров: 30
20:52 04.08.2016

«Реал Мадрид» хорошо сдал последний экзамен перед первым официальным матчем в Суперкубке Европы против «Севильи» 9 августа. Команда Зинедина Зидана обыграла «Баварию» Карло Анчелотти с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Данило во втором тайме.

82 тысячи болельщики присутствовали на стадионе «Метлайф», где Карло Анчелотти встретился со своей бывшей командой, из которой был уволен всего 15 месяцев назад. Удача оказалась на стороне «Реала» благодаря индивидуальным действиям Данило, который на 79-й минуте оформил победный гол.

«Бавария» доминировала на поле в первом тайме, однако так и не забила заслуженного гола. Все завершилось попыткой Давида Алаба забить гол со штрафного, а также дальним ударом Тьяго Алькантара, который отразил Кико Касилья. «Реал Мадрид», в свою очередь, создал всего один опасный момент, завершившийся ударом Хамеса.

На последних минутах игры Мариано был близок ко второму голу, но вратарь «Баварии» сумел отразить удар, когда казалось, что мяч уже залетел в ворота. Таким образом, Зидан обыграл своего учителя Анчелотти и опробовал возможный состав на Суперкубок Европы: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Модрич, Иско, Хамес, Лукас Васкес и Мората.