• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Французский полузащитник Антуан Гризманн усилил «Атлетико»

Просмотров: 29
09:20 29.07.2014

Как сообщает официальный сайт «Атлетико», «Реал Сосьедад» и мадридский клуб достигли соглашения о переходе французского полузащитника Антуана Гризманна в «Атлетико» за 30 млн евро. Игрок присоединится к «Атлетико» после десяти лет, проведенных в баскском клубе.

В понедельник днем Гризманн и будущий игрок «Атлетико» аргентинский защитник Кристиан Ансальди прошли медицинское обследование в клинике Fremap в Махадаонда (Мадрид).

Контракт 23-летнего атакующего полузащитника из французского города Макон заканчивался в июне 2015 года. Гризманн пришел в «Реал Сосьедад» в возрасте 13 лет и очень быстро стал одной из главных жемчужин кантеры клуба. В 18 лет он уже был переведен в первую команду, в которой провел пять сезонов.

Молодой француз был игроком стартового состава с момента выхода «Сосьедада» в Ла Лигу и принял участие в 202 матчах, забив 53 гола. В последнем сезоне Гризманн забил 16 голов и сформировал невероятную пару в атаке с Карлосом Вела.

Интересно, что переход француза в «Атлетико» начал обсуждаться еще в 2011 году, когда Гризманну было всего 20 лет. «Мне нравится этот проект, - говорил игрок. – Я бы хотел перейти в «Атлетико», потому что хочу регулярно принимать участие в европейских турнирах». Однако, к несчастью Гризманна, три года назад переговоры о трансфере так и не завершились, и футболист был вынужден остаться в «Реал Сосьедад».

Трансфер Антуана Гризманна стал вторым в списке самых дорогих приобретений «Атлетико» за всю историю существования клуба. Первое место в этом списке занимает Фалькао, которого купили за 40 млн евро в 2011 году у «Опорто». На третьем месте расположился недавний трансфер мадридской команды – Марио Манджукич, купленный у «Баварии» за 22 млн. 

Темы: Спорт