• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ФК «Барселона» потерял очки в матче с «Хетафе»

Просмотров: 34
11:34 14.12.2014

«Барселоне» не удалось изменить счет на табло в матче 15-го тура против «Хетафе», что привело к потере очков и отставанию на четыре очка от лидера чемпионата – ФК «Реал Мадрид». «Барселоне» в последние сезона всегда было сложно играть на выезде с «Хетафе», и очередной выезд не разочаровал болельщиков мадридского клуба.

«Хетафе» с первых минут предоставил владение мячом сопернику, ожидая возможности для контратаки. Первое время благодаря своей агрессивности и интенсивности подопечным Контры удавалось держать «Барселону» подальше от своих ворот, однако в течением времени «Барсе» все же удалось войти в матч и перейти на поле соперника.

Когда команды начали подбираться к чужим штрафным, возникли и спорные моменты. Сначала Варела остановил рукой мяч, который позволял выйти Месси один на один с вратарем «Хетафе», а потом Дани Алвес остановил рукой навес в центр штрафной от Лафиты. Ни в одном из этих моментов судья не смог принять правильное решение.

Во втором тайме «Барселона» стала точнее отдавать пасы и чаще приближаться к штрафной «Хетафе», однако необходимый для победы гол так и не пришел. В конце матча «Хетафе» ушел в защиту, однако выдержал прессинг «Барселоны» и тем самым заработал одно очко в матче с сильным соперником.

«Хетафе» – «Барселона» 0:0

«Хетафе»: Гуаита, Валера, Перейра, Веласкес, Руано, Мичел, Ласен, Сарабия, Саммир (Васкес, 62), Йода (Леон, 76), Лафита (Кастро, 70).

«Барселона»: Браво, Алвес (Адриано, 80), Пике, Матье, Альба, Хави, Бускетс, Ракитич (Иньеста, 66), Суарес, Месси, Педро (Мунир, 77).

Темы: Спорт