• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ФК «Атлетико» подтвердил возвращение Фернандо Торреса

Просмотров: 36
22:43 29.12.2014

Испанский нападающий Фернандо Торрес перешел в «Атлетико» в аренду до 30 июня 2016 года, о чем сообщает официальный сайт мадридского клуба. Итальянский «Милан» и «Атлетико» достигли соглашения об аренде игрока на вторую половину этого сезона и на весь следующий сезон.

Напомним, что несколько дней назад Фернандо Торрес официально перешел из «Челси» и «Милан», в котором провел первую половину этого сезона в аренде. Переход игрока будет завершен после медицинского обследования, а презентация состоится в воскресенье 4 января на стадионе «Висенте Кальдерон». По словам президента «Атлетико» Энрике Сересо, точное время презентации пока не известно.

Торрес дебютировал в «Атлетико», который тогда играл во втором дивизионе, в 2001 году, когда ему едва исполнилось 17 лет. Несмотря на свой возраст, он остался в первой команде, в которой в итоге провел шесть сезонов. За это время ему удалось сыграть 244 матча, забить 91 гол и стать капитаном «Атлетико».

В 2007 году Торрес покинул родной клуб, чтобы перейти в «Ливерпуль», а в 2011 году он уже перешел в «Челси». Этим летом лондонский клуб договорился с «Миланом» об аренде игрока, а в зимнее трансферное окно продал все права на Торреса итальянскому клубу. 

Фернандо Торрес сможет дебютировать в «Атлетико» в матче против ФК «Реал Мадрид» в рамках Кубка Короля, который пройдет 7 января на «Висенте Кальдерон». 

Темы: Спорт