Фернандо Торрес принес победу «Атлетико» над «Хетафе»

Просмотров: 48
18:47 15.02.2016

«Атлетико» обыграл «Хетафе» на выезде с минимальным счетом 0:1 благодаря голу Фернандо Торреса на второй минуте встречи. «Хетафе», в свою очередь, переживает не самый приятный момент с четырьмя поражениями подряд за спиной.

Диего Симеоне наконец смог воспользоваться своей стартовой линией защиты, которая не подвела его в важном выездном матче. «Атлетико» постарался забыть о прошедшем январе, во время которого команда вылетела из Кубка Короля и потеряла первое место против «Барсы» на «Камп Ноу».

«Атлетико» вышел вперед уже на второй минуте, когда Карраско отдал пас на Торреса с левого фланга, а испанский нападающий просто подтолкнул мяч в ворота. В течение матча у Торреса еще было несколько опасных моментов, однако увеличить счет так и не удалось.

«Хетафе» показал самую удачную игру только в конце первого тайма, играя интенсивно и создавая голевые моменты, однако это не привело к положительному результату. Сложный матч также провел судья Матеу Лаос, который сначала не дал пенальти хозяевам, а после этого не удалил с поля Педро Леона и Сарабию за грубые фолы.

Во втором тайме «Атлетико» отдал мяч сопернику и отошел в защиту, однако победа не ускользнула из рук подопечных Симеоне. Сколько бы «Хетафе» не пытался, защитная линия, как крепость, защищала ворота Облака, а все попытки хозяев не увенчались успехом.

«Хетафе» – «Атлетико» 0:1

Гол: 0:1 – 2' Торрес.

«Хетафе»: Гуаита, Суарес, Верхини, Кала, Йода, Родригес, Леон (Менса, 85'), Сарабия, Родригес, Гомес (Вамберто, 74'), Васкес (Щепович, 69').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль, Феррейра Карраско (Оливер Торрес, 54'), Торрес (Краневиттер, 67'), Гризманн (Корреа, 86').