• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Федерер: в Испании Надаля считают героем

Просмотров: 29
19:20 02.05.2013

Для испанских болельщиков Рафаэль Надаль – настоящий герой, заявил швейцарский теннисист Роджер Федерер, который поборется с ним в рамках предстоящего турнира в Мадриде.

«Испанцы любят теннис и Рафа в Испании – герой, но я замечаю, что и меня они ценят», - заявил Федерер в интервью официальному журналу турнира. Он добавил, что организаторам удалось превратить турнир в «большое событие, на котором всегда царит фантастическая атмосфера».

Прошлогодний турнир в Мадриде, который выиграл Федерер, многим любителям этого вида спорта запомнился цветом грунта и связанными с ним критическими высказываниями теннисистов, особенно Надаля. Балеарский спортсмен был крайне недоволен решением Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), которая одобрила грунт синего цвета. Надалю тогда отказали в просьбе надеть кроссовки для травы, а не для грунта. Многие игроки жаловались, что новое покрытие слишком скользкое. В результате Надаль неожиданно проиграл Вердаско и даже заявил, что больше не приедет на турнир в Мадрид, если грунту не вернут его обычный цвет. «Если ничего не поменяется, в моем календаре станет на один турнир меньше», - сказал он.

Как ранее сообщала Noticia.Ru, в четверг турнир официально представляет мэр Мадрида Ана Ботелья и Рафаэль Надаль. Соревнования пройдут с 3 по 12 мая на столичном стадионе Caja Mágica. За победу сразятся ведущие ракетки мира как в мужской, так и в женской категориях. В их числе – Новак Джокович, Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Серена Уильямс и Петра Квитова.