• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Еврокомиссия проверяет информацию о передаче земель ФК «Реал Мадрид»

Просмотров: 29
16:19 04.04.2013

Еврокомиссия подтвердила информацию о том, что проводит анализ сведений о передаче футбольному клубу "Реал Мадрид" земель вокруг стадиона "Сантьяго Бернабеу". Эти территории команде выделила мэрия Мадрида, напоминают испанские СМИ. Еврокомиссии предстоит решить, будет ли начато расследование, чтобы установить, насколько законна была проведена передача собственности.

"Сейчас мы изучаем доступную информацию, и Комиссия еще не решила, будет ли открыто соответствующее формальное расследование", - заявил в минувшую среду журналистам Антуан Коломбани, пресс-секретарь комиссара по вопросам конкуренции Хоакина Альмунии. Коломбани уточнил, что в настоящее время организация устанавливает, идет ли речь о возможных нарушениях. 

Впрочем, пресс-секретарь сделал особый упор на то, что "Реал" – не единственный европейский клуб, за деятельностью которого пристально следят. По его словам, Брюссель получал "жалобы от других организаций и частных лиц, касающихся разных футбольных клубов Европы". В настоящий момент официально открыто всего одно расследование, связанное с получением незаконных субсидий нидерландским клубом ПСВ и еще четырьмя командами из этой же страны в 2010 и 2011 году.

Кроме того, Брюссель расследует дело о возможном получении субсидий испанскими командами в связи с их огромными долгами перед казной и службой социального страхования, однако конкретных имен представители ЕС не называют.

Темы: Спорт   Мадрид