• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Экстремал прокатился на велосипеде по крышам острова Гран-Канария

Просмотров: 97
11:09 17.12.2015

Шотландский велосипедист-экстремал Дэнни МакАскилл стал главным героем нового видео, в котором спортсмен ездит по крышам города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и демонстрирует высшую степень мастерства в управлении байком. Ролик Cascadia был загружен на YouTube 10 декабря, и всего за 4 дня он набрал почти 6 млн просмотров и 80 000 «лайков».

Пятиминутное видео было снято креативным агентством Mount Creative для производителя камер GoPro. Одна из них была закреплена на шлеме МакАскилла во время съемок и запечатлела самые выдающиеся моменты его заезда.

«Я хотел снять ролик в симпатичном солнечном месте», - ответил Данни на вопрос о том, почему местом действия был выбран остров Гран-Канария. «Кроме того, оно должно было хорошо выглядеть на видеозаписи. Нам нужны были плоские крыши, чтобы я мог ездить по ним и перепрыгивать с одного здания на другое», - отметил велосипедист.

Авторы видео не забыли и о местных жителях, которые приняли участие в реализации проекта, упомянув их в комментариях под видео: «Отдельное спасибо жителям Гран-Канарии, которые открыли нам свои дома и помогли претворить эту идею в жизнь».

29-летний МакАскилл – один из лучших триалистов. Он отказался от работы механиком и сконцентрировался на спорте, выпустив несколько видео на YouTube. В их числе – ролик The Ridge («Хребет»), где экстремал покоряет горы родного шотландского острова Скай. Запись была просмотрена около 40 млн раз.