Дубль Льоренте почти вывел «Севилью» в 1/8 финала Лиги Европы

Просмотров: 40
10:29 19.02.2016

«Севилья» без проблем справилась с «Мельде» (3:0) в первом матче в Лиге Европы в рамках 1/16 финала. Два гола Фернандо Льоренте и гол Гамейро почти обеспечили выход команды в 1/8 финала турнира.

Даже несмотря на то, что подопечные Унаи Эмери вышли немного спящими на «Санчес Писхуан», им все равно довольно быстро удалось взять игру под свой контроль. «Севилья» владела мячом и атаковала, однако долгое время не могла пробить защиту норвежцев.

Первый опасный момент пришел только на 20-й минуте после удара Банеги, который наряду с Витоло был одним из самых активных игроков первого тайма. Однако открыть счет удалось Фернандо Льоренте, который почти не показывался на протяжении первого получаса.

После перерыва еще более мотивированный Льоренте удвоил счет на табло, отправив мяч в ворота после паса от Коке. С течением минут «Мельде» стал проседать и было заметно, что последний официальный матч команда провела два месяца назад.

Третий гол «Севильи» оформил Гамейро на 72-й минуте, и команда Эмери в очередной показала, что Лига Европы – это их турнир. Кроме того, «Севилья» добилась десятой победы подряд на своем стадионе в Лиге Европы.

«Севилья» – «Мельде» 3:0

Голы: 1:0 – 35' Льоренте, 2:0 – 49' Льоренте, 3:0 – 72' Гамейро.

«Севилья»: Сория, Колодзейчак, Коке, Эскудеро, Каррису, Нзонзи, Крон-Дели (Коноплянка, 73'), Кристофоро (Иборра, 69'), Банега, Витоло, Льоренте (Гамейро, 57').

«Мельде»: Хорват, Габрильсен, Флу, Тойвио, Форрен, Пате Диуф, Берг, Эльюнусси (Хестад, 63'), Эурснес (Свенссен, 80'), Мострем, Гульбрандсен (Агналдо, 73').