Диего Симеоне восхищен игрой «Атлетико» против «Эспаньола»

Просмотров: 21
11:15 15.03.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне заверил, что команда идет в правильном направлении, несмотря на поражение, и что игра «Атлетико» стала заметно лучше в последнее время. Напомним, в субботу “Атлетико” сыграл вничью с “Эспаньолом” и опустился на четвертое место в турнирной таблице.

«У нас проблема с голами. Самое ужасное было бы не создавать голевые моменты, однако с этим у команды нет проблем. «Атлетико» сохранил стабильный ритм матча, мы контролировали игру - как с мячом, так и без него. Я доволен работой команды», – заявил Диего Симеоне на пресс-конференции после матча.

«Первый тайм был достаточно равный, и у нас были несколько хороших моментов. А вот второй тайм мне очень понравился - мы показали игру той команды, что я   знаю уже три года. Даже в меньшинстве мы могли выиграть матч, если бы не сейвы вратаря «Эспаньола», – сообщил аргентинский тренер.

Симеоне также отметил, что, несмотря на ничью, команда идет в правильном направлении. «Мы считаем, что в футболе бывают моменты, когда ты забиваешь, а иногда ты создаешь опасные моменты, но не можешь завершить. Я вижу, что команда растет, мы стали играть лучше по сравнению с матчем против «Валенсии». Даже вдесятером показали, какая мы сильная команда», - подчеркнул тренер.

«Когда я говорил во время предсезонки, что наша цель – третье место, мне не верили. Так вот, мы продолжаем бороться за третье место с «Валенсией» и «Севильей», которые, кстати, почти не играли в других турнирах. Логично, что с такими составами и тренерами они борются на высоком уровне», – сообщил Симеоне.

Перед матчем с «Эспаньолом» Симеоне говорил, что надеется сохранить стабильную игру. «Впереди еще много матчей, нужно подождать окончания Ла Лиги, чтобы оценить сезон. Вам так нравится сравнивать эту команду с прошлогодней, но, если не ошибаюсь, на данном этапе у нас всего на шесть очков меньше, чем в прошлом году. Мы проводим хороший сезон в национальном чемпионате, однако самое главное то, как все завершится», – заявил Симеоне на пресс-конференции перед матчем.

В этом сезоне Симеоне не повторял стартовый состав «Атлетико» во всех 40 матчах. «Если сравнивать с первым сезоном, то у нас не было такого глубокого запаса, поэтому часто на поле выходил один и тот же стартовый состав. Когда у тебя больше вариантов, конечно ты что-то изменяешь. Однако мы не меняем каждый матч по 5-6 игроков».

В субботу аргентинский тренер стал третьим в истории «Атлетико» по количеству официальных матчей: «Я прочитал об этом сегодня утром, однако не был настолько уверен, что данные точные. Говорю вам то, что чувствую: без работы и приложенных усилий вместе с игроками мы бы никогда не достигли такой отметки».