• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Диего Симеоне пропустил Форум тренеров УЕФА

Просмотров: 29
09:45 05.09.2014

Диего Пабло Симеоне можно было увидеть на вечерней тренировке «Атлетико», и в нормальных обстоятельствах никто бы об этом не говорил. Однако говорят об этом потому, что в среду и четверг прошел 16-й Форум тренеров УЕФА в Ньоне.

Речь идет о собрании главных тренеров самых важных команд, которые участвуют в европейских турнирах. И отсутствие на нем тренера, который привел «Атлетико» к победе в Ла Лиге и вывел в финал Лиги Чемпионов, более чем заметно. Данный форум проводится с целью собрать из первых рук информацию о том, что беспокоит тренеров в том, что касается тактики, техники, инфраструктуры или арбитров.

Естественно, что аргентинский тренер решил отклонить приглашение, посчитав, что в эти дни важнее быть на тренировках, даже несмотря на то, что многие игроки первой команды уехали в сборные. Симеоне в эти дни уделяет особое внимание новым игрокам «Атлетико», помогая им адаптироваться как можно быстрее. Тренер и так пропустил тренировку в понедельник, поскольку должен был присутствовать на благотворительном матче в Италии. Если бы он поехал в Ньон, то вернуться к команде удалось бы только в пятницу.

Стоит также напомнить, что УЕФА поступила не совсем справедливо по отношению к аргентицу: его забыли включить в список лучших тренеров сезона, когда он, например, выиграл Лигу Европы и Суперкубок Европы, обыграв в финалах «Атлетик» и «Челси».

Темы: Спорт