• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Диего Коста, Мата и Аспиликуэта вернулись в сборную Испании

Просмотров: 33
21:20 28.08.2015

В пятницу главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске объявил заявку на предстоящие матчи против Словакии и Македонии. По сравнению с предыдущей заявкой от 26 мая Дель Боске сделал три замены, снова вызвав Диего Косту, Хуана Мату и Аспиликуэту.

Диего Коста, который в прошлый раз выпал из заявки «по спортивным причинам», вернулся в сборную, заняв место Альваро Мораты. Нападающий «Ювентуса» пропустил последний месяц из-за мышечной травмы. В заявке также не нашлось места для Адуриса из «Атлетико», несмотря на его отличную форму в последнее время.

В центре поля новостью стало возвращение Хуана Маты, который был вне заявки с Чемпионата мира в Бразилии летом 2014 года. На позицию вратаря Дель Боске вызвал Икера Касильяса, Серхио Рико и Давида Де Хею, несмотря на отсутствие игровой практики у последнего из-за проблем с «Манчестер Юнайтед».

Испания встретится со Словакией 5 сентября в Овьедо, после чего сыграет 8 сентября на выезде против Македонии. Оба матча пройдут в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы 2016 года во Франции. После шести туров Словакия занимает первое место в группе С с 18 очками, опережая Испанию (15) и Украину (12).

Заявка на матчи:

Вратари: Икер Касильяс, Давид Де Хеа, Серхио Рико

Защитники: Марк Бартра, Хуанфран, Серхио Рамос, Жорди Альба, Жерар Пике, Дани Карвахаль, Хуан Бернат, Сесар Аспиликуэта

Полузащитники: Серхио Бускетс, Коке, Иско, Сеск Фабрегас, Санти Касорла, Давид Сильва, Андрес Иньеста, Хуан Мата, Витоло

Нападающие: Педро Родригес, Пако Алькасер, Диего Коста