• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дель Боске озвучит список игроков на матчи сборной Испании

Просмотров: 35
14:59 26.05.2015

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске озвучил список вызванных игроков на ближайшие матчи против Белоруссии и Коста-Рики. По сравнению с предыдущей заявкой на эти игры впервые были вызваны вратарь «Севильи» Серхио Рико и полузащитник Алекс Видаль.

Каталонский полузащитник Видаль получил вызов в сборную в качестве награды за отлично проведенный сезон в «Севилье» и способность играть также на позиции латераля, где тренер команды Унаи Эмери его часто использует.

Вратарь «Севильи» Серхио Рико был вызван в качестве третьего вратаря на замену травмированному Серхио Асенхо. Скорее всего, у него даже не будет возможности сыграть при наличии в команде Икера Касильяса и Давида Де Хеи.

Дель Боске также ожидает новостей о состоянии Серхио Рамоса, который пропустил последние два матча в Ла Лиге из-за мышечной травмы, а также Сеска Фабрегаса, которого в ближайшее время ждет операция на носу.

Сборная Испании будет тренироваться с 1 по 5 июня в Мадриде, а 8 июня к команде присоединятся игроки, которые сыграют в финале Лиги Чемпионов. На 11 июня у сборной назначен товарищеский матч в Леоне против Коста-Рики, а 14 июня – матч против Белоруссии в Борисове в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы 2016 года.

Заявка сборной Испании:

Вратари: Икер Касильяс («Реал Мадрид»), Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Серхио Рико («Севилья»).

Защитники: Хуанфран («Атлетико»), Жорди Альба («Барселона»), Даниэль Карвахаль («Реал Мадрид»), Жерар Пике («Барселона»), Марк Бартра («Барселона»), Серхио Рамос («Реал Мадрид»), Хаун Бернат («Бавария»), Микель Сан Хосе («Атлетик»).

Полузащитники: Алекс Видаль («Севилья»), Серхио Бускетс («Барселона»), Давид Сильва («Манчестер Сити»), Сеск Фабрегас («Челси»), Санти Касорла («Арсенал»), Андрес Иньеста («Барселона»), Коке («Атлетико»), Иско («Реал Мадрид»), Витоло («Севилья»).

Нападающие: Педро Родригес («Барселона»), Пако Алькасер («Валенсия»), Альваро Мората («Ювентус»), Нолито («Сельта»).