• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Давид Вилья: «Сыграли, как сыграли»

Просмотров: 35
13:15 23.03.2013

После не самого удачного матча с командой Финляндии нападающий сборной Испании Давид Вилья ответил на вопросы журналистов в микст-зоне. «Сыграли, как сыграли. На нашу задачу во Франции результат не повлиял никак. Как мы должны были выигрывать 26 марта в Париже, так и сейчас в наши обязанности входит именно это», - подчеркнул он.

Главный тренер чемпионов мира Висенте дель Боске был откровенно разочарован результатом, но не думает, что судьба первого места в группе уже решена: «Соперник нас удивил. Мы знали, что он играет в защитной манере, но чтобы настолько… В предыдущих матчах против других команд финны прессинговали противников больше, вступая в отбор мяча где-то в районе средней линии поля. Теперь же они просто ожидали нас у своей штрафной, подставляясь под удары. Взломать эту стену у нас куража и умения не хватило».

Матч доставил испанской сборной неприятности не только в виде потерянных очков. «Фурия» не сможет выставить во Франции двух своих ведущих игроков: Жорди Альбу и Давида Сильву. Первого - по причине надрыва подколенного сухожилия, случившегося в одном из игровых столкновений, а второго - из-за накопленного количества желтых карточек, обязывающего пропустить одну игру.

Как ранее сообщала Noticia.Ru, в очередном матче отборочного турнира чемпионата мира испанская сборная на своем поле сыграла вничью 1:1 с финской сборной.