Чемпионат Испании по баскетболу: «Барселона» обыграла «Реал Мадрид»

Просмотров: 25
09:56 29.12.2014

«Реал Мадрид» упустил первое место в национальном чемпионате Испании по баскетболу в выездном матче против «Барселоны», который «сливочные» проиграли со счетом 76-68. Королевскому клубу не удалось сдержать натиск Джастина Доллмена и Анте Томича, который на двоих заработали 24 очка и сделали 15 отборов.

Вне зависимости от состава команд и тренеров, «Реалу» не удается выиграть в «Палау» почти десять лет. Команда упустила первое место в турнирной таблице, которое делила с «Уникахой» после 12 туров в домашнем чемпионате. Теперь «Уникаха» единолично возглавляет таблицу, а на второе место вышла «Барселона» под руководством Хави Паскуаля.

«Реал» уверенно начал игру, однако «Барселона», несмотря на травмы важнейших игроков, начала менять ход матча уже к концу первого тайма (24-22). Во втором тайме подопечные Паскуаля уверенно вырвались вперед и держались почти весь тайм на расстоянии 10 очков от соперника (39-29, 41-31). «Мадрид» не сдавался и моментами пытался нагнать «Барселону», поэтому к перерыву счет на табло не был настолько печален для столичных гостей (47-40).

Хорошее начало третьей четверти, особенно в защите, позволило «Реалу» немного сократить отставание по очкам (49-46, 54-51). В начале последней четверти Джейси Кэроллу трехочковым броском удалось добиться минимальной разницы (63-60), однако последующие 8 безответных очков от «Барселоны» решили исход матча (71-60).

Даже с травмированными звездами команды «Барселоне» удалось обыграть своего принципиального соперника восьмой сезон подряд на своей домашней площадке.