Чемпионат Испании: «Реал» обыграл «Альмерию» со счетом 3:0

Просмотров: 36
07:11 30.04.2015

«Реал Мадрид» без проблем справился с «Альмерией» (3:0) на «Сантьяго Бернабеу» в матче 34-го тура Чемпионата Испании благодаря голам Хамеса Родригеса, Альваро Арбелоа и Дос Сантоса в собственные ворота.

Эта спокойная победа позволяет «Мадриду» держать руку на пульсе в борьбе с «Барселоной» за Ла Лигу. Команды по-прежнему разделяют два очка.

Первый тайм прошел на равных: «Мадрид» хоть и владел мячом большую часть времени, но «Альмерия» достаточно сопротивлялась и выходила живой после атак подопечных Анчелотти. Открыть счет в матче удалось только за несколько секунд до перерыва благодаря невероятному голу Хамеса Родригеса из-за пределов штрафной.

Несмотря на неожиданный удар для «Альмерии» после хорошо проведенного тайма, на вторые 45 минут команда вышла с желанием сравнять счет. Но удача была не на ее стороне, и уже на 49-й минуте Дос Сантос отправил мяч в свои ворота в борьбе с Криштиану Роналду.

К слову, португалец стремился к голу на протяжении всех 90 минут, но ему так и не удалось поразить ворота «Альмерии». Последний гол в матче был забит Альваро Арбелоа, который оказался на позиции перед Криштиану Роналду и отправил мяч в ворота после паса от Чичарито.

«Реал Мадрид» – «Альмерия» 3:0

Голы: 1:0 – 44' Хамес, 2:0 – 49' дос Сантос (автогол), 3:0 – 84' Арбелоа.

«Реал Мадрид»: Навас, Арбелоа, Пепе, Варан (Начо, 86'), Коэнтрау, Хесе, Ильярраменди (Лукас Силва, 65'), Хамес (Иско, 65'), Кроос, Чичарито, Роналду.

«Альмерия»: Мартинес, Трухильо, Наварро, дос Сантос, Дюбарбье, Корона, Верса (Азиз, 67'), Мендес (Зонго, 58'), Парти (Эспиноса, 62'), Мане, Хемед.