• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Бускетс: «Мы уже никогда не увидим ту «Барсу» или ту сборную Испании»

Просмотров: 23
08:19 14.11.2014

Центральный полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетс выразил сомнение по поводу того, что «лучшая «Барса» или лучшая сборная» когда-нибудь вернутся, а также признал, что в этом сезоне пока не смог выйти на свой уровень. «Футбол эволюционирует: мы уже никогда не увидим ту лучшую «Барсу» или лучшую сборную», - заметил игрок «сине-гранатовых» в эфире радиостанции Cadena Cope.

В персональном плане Бускетс заверил, что физически чувствует себя отлично, однако высказал некоторую критику в свой адрес: «Я бы себе поставил шесть за начало сезона. У меня были проблемы в паховой области два года назад, но я остановился тогда, и понемногу все прошло. Я не буду делать операцию, сейчас у меня нет никаких проблем».

«Я никогда не отказывался выступать за сборную - для меня это честь. Сейчас у меня небольшой дискомфорт, но я надеюсь к субботе быть готовым. Если Диего Коста и Сеск могут быть вызваны - хорошо, однако все решают врачи», - сообщил Бускетс.

Говоря об успешном этапе в «Барселоне», игрок признался, что всегда будет благодарен Пепу Гвардиоле. «Гвардиола позволил мне дебютировать - он лучший тренер, который у меня был».

«Луис Энрике и Гвардиола очень похожи, но у Луиса тверже характер», - заметил полузащитник: «Мы хорошо начали этот сезон и все казалось идеальным, а теперь не самый хороший этап - но все не так плохо, как говорят».

Что касается победы ФК «Реал Мадрид» в Класико, Бускетс ответил, что они заслуженно победили. «Реал Мадрид» победил заслуженно. Они не живут за счет контратак, однако так они еще опаснее».

Темы: Спорт