• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Бильбао» подаст в суд на Ассоциацию баскетбольных клубов

Просмотров: 30
10:02 26.07.2014

Баскетбольный клуб «Бильбао», который был недавно исключен из первого дивизиона Чемпионата Испании и Ассоциации баскетбольных клубов (ACB), сообщил, что примет административные и судебные меры против АСВ. Руководство «Бильбао» считает, что клуб выполнил все условия, чтобы быть заново принятым, однако сама Ассоциация не согласна с этим.

17 июля баскская команда получила факс от АСВ, в котором сообщалось, что клуб не выполнил два условия, необходимых для участия в Чемпионате Испании о баскетболу в сезоне 2014/15. На следующий день АСВ отклонила просьбу «Бильбао» о временной отсрочке, чтобы выполнить все свои обязательства.

23 июля «Бильбао» сообщил АСВ о выплате долга в размере 239 049 евро, а также долга по зарплате игрокам команды. Однако АСВ считает недостаточным выполнение данных условий, требуя предоставить дополнительные сведения об экономической целесообразности проекта. Только после предоставления этих данных АСВ рассмотрит возможность возвращения клуба в чемпионат и восстановление членства в Ассоциации.

В связи с этим руководство баскской команды примет законные меры против АСВ. «В данных условиях и с учетом ограниченных гарантий, что данные переговоры приведут к положительному результату, и необходимости клуба защищать свои права, Совет «Бильбао» решил принять административные и судебные меры против АСВ с целью защиты своих прав», - сообщается в официальном заявлении клуба.

Темы: Спорт   Бильбао