Бельмонте защитила титул чемпионки Европы на 1500 метров вольным стилем

Просмотров: 32
21:11 23.08.2014

Испанка Мирея Бельмонте завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

Каталонка финишировала с новым рекордом – 15:57.29, тем самым защитив свой титул чемпионки Европы на данной дистанции. Первую медаль в 1500 метрах вольным стилем спортсменка выиграла в Барселоне в 2012 году.

Бельмонте выдержала смену ритма на подходе к 1100 метрам, после чего оторвалась от своей ближайшей соперницы на три секунды. Второй стала венгерка Болгарка Капаш (16:03.04), а третье место заняла итальянка Мартина Рита Караминьоли (16:05.98), которая лидировала на первой части заплыва, а потом немного сбавила темп.

Другая испанка Мария Вилас пошла на риск с самого начала, но по мере заплыва снизила скорость и в итоге финишировала только на седьмой позиции, показав результат 16:22.48.