Баскетбольные «Реал» и «Барселона» встретятся в финале Кубка Короля

Просмотров: 28
18:09 22.02.2015

Баскетбольные команды «Реал Мадрид» и «Барселона» встретятся сегодня вечером в финале Кубка Короля на площадке «Гран Канария Арена». Матч начнется в 19:00 по мадридскому времени (21:00 мск).

«Барселона» обыграла вчера в полуфинале турнира «Уникаху» в достаточно ровном матче, который закончился со счетом 87-79. «Уникаха» держалась до последней четверти и даже вела в счете, но в итоге сдалась в последние десять минут и быстро упустила победу.

«Реал Мадрид», в свою очередь, не без труда нанес поражение «Ховентуту» со счетом 83-100. «Сливочные» проигрывали к перерыву, но сумели разгромить соперника в третьей четверти со счетом 8-25, что в итоге принесло победу и выход в финал.

Это будет уже четвертое баскетбольное Класико в этом сезоне: «Реалу» удалось выиграть два – финал Суперкубка Испании (99-77) и матч в Евролиге (93-77), а «Барселона» увезла победу в Ла Лиге (76-68).

«Реал Мадрид» и «Барселона» встречались в финале турнира в прошлом году, когда кубок достался «Реалу» благодаря двухочковому броску Серхио Льюля на последней секунде. У «Барселоны» в этом году есть все шансы отомстить вечному сопернику за болезненное поражение.