• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» вышла в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места

Просмотров: 24
09:24 11.12.2014

«Барселона» и «ПСЖ» встретились в последнем туре групповой стадии Лиги Чемпионов в борьбе за первое место в группе. Благодаря голам атакующего трио каталонцев – Месси, Неймара и Суареса – «Барсе» удалось обыграть французов со счетом 3:1 и спокойно выйти в 1/8 финала в ожидании более слабого соперника.

Хорошая игра «ПСЖ» и ранний гол Ибрагимовича вынудили «Барселону» показать свою атакующую мощь. Для того, чтобы обеспечить себе первое месте, Луису Энрике пришлось выпустить Ракитича и Хави и перейти на схему 4-3-3. До 70-й минуты «Барса» шла 2:1, играя слишком расслаблено для своего шаткого положения, а у «ПСЖ» были реальные возможности сравнять счет, что позволило бы им занять первое место.

После замен и смены тактики игры «Барселоне» удалось найти правильный момент и поставить окончательную точку в матче благодаря голу Луиса Суареса.

В этом матче Луис Энрике использовал схему 3-4-3, которая позволяет больше владеть мячом, контролировать прессинг, отбирать мяч на ранних этапах, однако эта схема также вынуждает оставлять большие пространства позади. Несмотря на риск в защите, присутствие Месси ближе к центру поля дало свои плоды – вместе с Иньестой они дирижировали атакой и позволяли Бускетсу и Маскерано опекать неуловимого Ибрагимовича, которому все же удалось забить свой гол.

«Барселона» – «ПСЖ» 3:1

Голы: 0:1 – 15' Ибрагимович, 1:1 – 19' Месси, 2:1 – 41' Неймар, 3:1 – 77' Суарес.

«Барселона»: тер Стеген, Бартра (Адриано, 90'), Пике, Матье, Иньеста (Хави, 73'), Педро (Ракитич, 68'), Бускетс, Маскерано, Неймар, Месси, Суарес.

«ПСЖ»: Сиригу, ван дер Виль, Силва, Луиз, Максвелл, Лукас, Верратти (Пасторе, 62'), Мотта, Матюиди (Лавесси, 75'), Кавани, Ибрагимович.

Темы: Спорт