«Барселона» выиграла Суперкубок Испании

Просмотров: 41
19:03 18.08.2016

«Барселона» завоевала свой 12-й Суперкубок Испании, уверенно обыграв «Севилью» в ответном матче на «Камп Ноу» со счетом 3:0. Первая игра на «Санчес Писхуан» завершилась со счетом 2:0 благодаря голам Суареса и Мунир, а в этот раз – Турана и Месси.

Результат первого матча придавал «Барселоне» уверенности в преддверии ответной игры, хотя и без этого у «Севильи» в эту ночь не получалось ничего. Несмотря на постоянные попытки команды Хорхе Сампаоли сравнять счет, эффективность подвела «Севилью» в борьбе за кубок. «Барса», как и всегда, начала почти сразу контролировать мяч и уже через десять минут открыла счет в игре.

Главной звездой встречи стал Арда Туран, который отметился двумя голами в первом тайме. Вместе с Тураном команду на себе тянул Лео Месси, отдавший голевую передачу на турка и забивший третий гол. Несмотря на то, что к перерыву «Барса» вела 2:0 (4:0 в общем счете), во втором тайме команда Луиса Энрике не сбавляла обороты и продолжала атаковать.

За десять минут до финального свистка «Барселона» осталась вдесятером из-за травмы Хавьера Маскерано, который был вынужден покинуть поле. Кроме того, в этом матче смогли принять участие и новые футболисты команды: Самуэль Умтити, Лукас Динь, Андре Гомеш и Денис Суарес, а также Арда Туран и Алеиш Видаль, которые в прошлом году почти не получали игровое время.

«Барселона» – «Севилья» 3:0

Голы:1:0 – 10' Туран, 2:0 – 46' Туран, 3:0 – 55' Месси.

«Барселона»:  Браво, Алеиш Видаль, Динь (Альба, 61'), Умтити, Суарес (Ракитич, 73'), Маскерано, Андре Гомеш, Бускетс (Серджи Сампер, 74'), Туран, Мунир, Месси.

«Севилья»: Рико, Мариано, Меркадо, Диего Гонсалес, Сарабия, Краневиттер, Корреа (Вьетто, 73'), Гансо (Васкес, 57'), Иборра, Коноплянка, Бен-Йеддер (Витоло, 63').