«Барселона» уступила «Валенсии» и снова потеряла очки

Просмотров: 38
10:00 18.04.2016

«Барселона» продолжает терять очки и сокращать отрыв от «Атлетико» и «Реала», которые теперь дышат в спину лидеру Ла Лиги. На этот раз команда Луиса Энрике проиграла «Валенсии» на «Камп Ноу» со счетом 2:1, а единственный гол за «Барсу» забил Лео Месси.

Если бы «Барса» переживала хороший момент, она бы точно выиграла в 9 из 10 таких матчей. Команда создавала множество опасных моментов у ворот соперника, который закрылся в защите, однако удача вновь отвернулась от каталонских игроков.

«Валенсия» создала всего один опасный момент в первом тайме, но на перерыв ушла со счетом 0:2 благодаря голу Ивана Ракитича в собственные ворота и голу Санти Мина после контратаки. Во втором тайме у «Барсы» было

множество шансов оставить три очка при себе, однако ни одна атака не была завершена голом.

Единственный гол «Барсы» удалось забить Лео Месси, однако этого не хватило для того, чтобы подтолкнуть команду к победе. После этого тура «Барселона» с 76 очками продолжает быть лидером Ла Лиги за счет меньшей разницы голов у «Атлетико», который занимает вторую строчку с теми же 76 очками. «Реал», в свою очередь, отстает только на одно очко от «Барсы».

«Барселона» ­- «Валенсия» 1:2

Голы: 0:1 -­ 26' Ракитич (автогол), 0:2 ­- 45' Санти Мина, 1:2 ­- 63' Месси.

«Барселона»: Браво, Суарес, Пике, Альба, Маскерано, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси.

«Валенсия»: Диего Алвес, Абденнур, Сикейра, Барраган, Мустафи, Парехо, Хави Фуэго, Андре Гомеш, Перес (Жоау Канселу, 74'), Родриго (Гайя, 88'), Санти Мина (Пако Алькасер, 60').