«Барселона» упустила возможность стать лидером Чемпионата Испании

Просмотров: 34
13:24 22.02.2015

«Малага» обыграла «Барселону» (0:1) на «Камп Ноу» в матче 24-го тура Ла Лиги благодаря раннему голу Хуанми. Теперь у «Мадрида» есть возможности закрепить за собой лидерство в турнире в случае победы в матче против «Эльче» на выезде.

«Барселона» повторила рекорд Пепа Гвардиолы, добившись одиннадцати побед подряд, однако не смогла продолжить победную серию против «Малаги» на домашнем стадионе. Гости вышли вперед благодаря раннему голу Хуанми после того, как Дани Алвес ошибся в передаче на Браво: игрок «Малаги» воспользовался предоставленной возможностью и вывел свою команду вперед.

За весь первый тайм, который прошел в высоком ритме, трезубец «Барсы» в нападении не смог сделать ничего полезного и был остановлен защитой «Малаги». Гол «Малаги» не изменил ничего в сценарии матча, однако заставил «Барселону» нервничать.

«Малага» оставила фланги свободными, чтобы останавливать «Барселону» в центре, а каталонцы продолжали раз за разом проигрывать индивидуальные моменты. По истечению получаса у Орты была отличная возможность удвоить счет, но на этот раз Браво спас «Барселону» от гола.

После перерыва «Барселона» прибавила в интенсивности, однако не в точности. Луис Энрике сделал замены, чтобы как-то изменить ход матча, но и это не помогло «сине-гранатовым» сравнять счет. За все 90 минут «Барселона» нанесла всего несколько ударов по воротам.

«Барселона» – «Малага» 0:1

Гол: 0:1 – 7' Хуанми.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес (Маскерано, 73'), Пике, Альба, Матье, Рафинья (Ракитич, 63'), Бускетс, Иньеста (Педро, 67'), Неймар, Месси, Суарес.

«Малага»: Камени, Анхелери, Росалес, Велигтон, Торрес, Саму (Бока, 85'), Ресио, Орта (Дуда, 79'), Дардер, Кастильехо, Хуанми (Аньор, 50').