«Барселона» упустила возможность обойти «Реал»

Просмотров: 24
16:47 09.04.2017

«Барселона» проиграла «Малаге» (2:0) на «Росаледе», хотя имела возможность выйти на первое место в Ла Лиге после ничьей «Реала» с «Атлетико» (1:1). Кроме того, каталонцы завершили встречу в меньшинстве, а Неймару может грозить дисквалификация на несколько матчей.

За семь туров до финала Ла Лиги подопечные Луиса Энрике, возможно, упустили уникальную возможность обойти «Реала» и зависеть только от самих себя на финишном отрезке сезона. Однако ротации повлияли на игру «Барсы», которая после пропущенного гола даже не нашла силы отреагировать.

Центр поля с Андре Гомешом и Денисом Суаресом не сработал, а замены во втором тайме уже не помогли изменить ход встречи. «Барса» завершала игру в обычном стартовом составе, но удаление Неймара на 65-й минуте помешало отыграться.

Уже с первых минут болельщики «Барсы» чувствовали, что матч будет сложным. «Малага» уверенно выбила каталонцев из игры, мотивация игроков «Барсы» была недостаточной после ничьей «Реала», а обычный план на игру не работал. Воспитанник «Барселоны» Сандро открыл счет на 32-й минуте, и подопечные Луиса Энрике могли сделать гораздо больше для предотвращения гола.

Во втором тайме после замен гости стали играть немного активнее, но удаление Неймара, получившего вторую желтую, спутало «Барсе» все карты. Играя в меньшинстве, «Барселона» пропустилf второй гол на 90-й минуте и окончательно попрощалась с возможностью выйти на первое место.

«Малага» – «Барселона» 2:0

Голы: 1:0 – 32' Сандро Рамирес, 2:0 – 90' Хони Родригес.

«Малага»: Камени, Росалес, Льоренте, Эрнандес, Рикка, Хуан Карлос (Хони Родригес, 83'), Ресио, Камачо, Форнальс, Аньор (Пеньяранда, 67'), Сандро Рамирес (Шарлес, 77').

«Барселона»: тер Стеген, Маскерано, Умтити, Матье (Серджи Роберто, 46'), Альба, Денис Суарес (Иньеста, 46'), Бускетс, Андре Гомеш (Пако Алькасер, 61'), Месси, Суарес, Неймар.

Удаление: Неймар 65'.