«Барселона» сыграла вничью на выезде против «Вильярреала»

Просмотров: 34
00:57 21.03.2016

«Барселона» потеряла очки на «Мадригале», сыграв вничью с «Вильярреалом» со счетом 2:2 в рамках 30-го тура Ла Лиги. Несмотря на победу «Барсы» со счетом 0:2 к перерыву, «Вильярреал» выложился по максимуму и сравнял счет к концу встречи.

«Барселона» чувствовала себя некомфортно на «Мадригале» из-за высокого прессинга соперника, но смогла выйти вперед на табло уже на 20-й минуте встречи благодаря голу со штрафного. Перед самым перерывом Неймар реализовал сомнительный пенальти в стиле Паненка, чтобы удвоить счет и спокойно уйти на перерыв.

Во втором тайме «Вильярреал» продолжал прессинговать каталонцев, однако в этот раз их тактика дала плоды: уже на 57-й минуте Бакамбу забил первый гол хозяев в ворота Клаудио Браво. Не желая упускать победу, «Барселона» вышла в контратаку, которая была остановлена вратарем «Вильярреала» Асенхо.

И уже в следующем моменте хозяева ответили «Барселоне» опасной атакой, которая завершилась угловым. Матьё, заменивший Пике на 55-й минуте, стал автором второго гола «Вильярреала» в ворота «Барселоны». Таким образом, «Барса» потеряла очки в матче 30-го тура, однако это никак не влияет на положение команды Луиса Энрике в турнирной таблице.

«Вильярреал» – «Барселона» 2:2

Голы: 0:1 – 20’ Ракитич, 0:2 – 41' Неймар (пенальти), 1:2 – 57' Бакамбу, 2:2 – 63' Матье (автогол).

«Вильярреал»: Асенхо, Байи, Рукавина, Марио Гаспар, Руис, Кастильехо, Тригерос, Сориано, Суарес (Пина, 74'), Сольдадо (Баптистао, 83'), Бакамбу (Адриан, 71').

«Барселона»: Браво, Суарес, Пике (Матье, 55'), Альба, Маскерано, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Туран (Дани Алвес, 57'), Неймар, Месси.