• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» с трудом одолела «Валенсию» в гостевом матче

Просмотров: 24
10:34 01.12.2014

Гол Серхио Бускетса на 94-й минуте матча позволил "Барселоне" избежать потери очков в сложном выездном матче против "Валенсии" на "Месталье" в рамках 13-го тура Ла Лиги.

Восьмой год подряд "Барса" уезжает с "Местальи" с заработанными очками и снова после сложнейшего матча, где обе команды боролись до конца за победу. Проблема с точностью у обеих команд и невероятная игра вратарей Браво и Алвеса позволили соперникам подойти к 90-й минуте без голов. 

У "Барселоны" была возможность решить исход игры раньше, когда во втором тайме гол в ворота "Валенсии" забил Луис Суарес, однако он был отменен из-за несуществующего положения вне игры. Победного гола пришлось ждать до 94-й минуты, когда команду спас Серхио Бускетс. 

Это было первое поражение на домашнем стадионе для "Валенсии", которая честно боролась на протяжении всего матча и дала хороший бой серьезному сопернику. "Барселона" с 31 очком продолжает оставаться на втором месте, отставая на два очка от лидера чемпионата – мадридского "Реала".

"Валенсия" – "Барселона" 0:1

Гол: 0:1 – 90+3' Бускетс.

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Парехо (Аугусто, 84'), Фуэго, Гомеш, Фегули, Негредо (Алькасер, 82'), Родриго (де Пауль, 72').

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Матье (Ракитич, 69'), Альба, Бускетс, Маскерано, Хави (Рафинья, 80'), Месси, Суарес (Педро, 80'), Неймар.