«Барселона» разгромила «Реал» и оторвалась на шесть очков в Ла Лиге

Просмотров: 53
08:57 22.11.2015

«Барселона» разгромила «Реал Мадрид» (0:4) в субботу на «Сантьяго Бернабеу», оторвавшись благодаря этой победе на шесть очков в Ла Лиге от своего главного соперника. Отсутствие какой-либо игры подопечных Рафы Бенитеса завершилось белыми платочками и криками «Флорентино, в отставку» от болельщиков.

Получив в свое расположение всех игроков, Бенитесу было непросто выбрать стартовый состав, и итоговый результат демонстрирует, насколько ошибся тренер. Ни по результату, ни по игре «Реал Мадрид» не был на высоте. А между тем матч смотрели 600 миллионов людей по всему миру.

«Барселона» Луиса Энрике обыграла «Мадрид» по всем параметрам, показав отличную игру в центре поля и в нападении. Андрес Иньеста, которому аплодировали даже болельщики «Реала», демонстрировал одну из лучших игр в сезоне и отличился голом в начале второго тайма.

«Барса» без проблем справилась с соперником даже без своего главного игрока Лео Месси, который вышел на замену лишь в середине второго тайма. Атакующая пара Неймар-Суарес вертела защитниками «Мадрида» по своему вкусу, показав на весь мир хрупкость защиты команды Бенитеса.

У «Мадрида», в свою очередь, было несколько хороших моментов в первом и во втором тайме, однако ни Криштиану, ни остальным игрокам не удалось завершить атаки. Странные замены Рафы Бенитеса, который убрал лучших игроков с поля, и удаление Иско поставили точку в этом непростом для мадридистов матче.

«Реал Мадрид» – «Барселона» 0:4

Голы: 0:1 – 11' Суарес, 0:2 – 39' Неймар, 0:3 – 53' Иньеста, 0:4 – 74' Суарес.

«Реал Мадрид»: Навас, Данило, Варан, Рамос, Марсело (Карвахаль, 59'), Модрич, Кроос, Хамес (Иско, 55'), Бэйл, Роналду, Бензема.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 27'), Альба, Ракитич (Месси, 57'), Бускетс, Иньеста (Мунир, 77'), Серджи Роберто, Суарес, Неймар.

Удаление: Иско 84'.