«Барселона» разгромила «Осасуну» на «Камп Ноу»

Просмотров: 40
14:56 27.04.2017

«Барселона» разгромила «Осасуну» на «Камп Ноу» со счетом 7:1, чтобы продолжить борьбу за Ла Лигу с мадридским «Реалом». Несмотря на большое количество изменений в стартовом составе, «Барса» во главе с Месси без проблем расправилась со слабым соперником.

Луис Энрике сделал ставку на запасных игроков Андре Гомеша, Дениса Суареса и Арду Турана, а также на защиту из трех. Уже с первых минут «Барса» завладела мячом и начала проводить одну атаку за другой, чтобы на перерыв уйти с комфортным счетом 2:0.

Месси открыл счет уже на 12-й минуте после отбора мяча в центре поля и забил свой 501-й гол в карьере. Возможно, «Барса» с такой ротацией и не показывала впечатляющего футбола, однако она без проблем прижала «Осасуну» в штрафной и ждала ошибки соперника под таким прессингом.

После перерыва «Осасуна» подала голос, отыграв один мяч в первой же атаке, однако на итоговый счет и настрой каталонцев этот гол никак не повлиял. «Барселона» продолжала комфортно прессинговать соперника, который даже не претендовал на чудо на «Камп Ноу» и пропустил еще пять голов во втором тайме.

«Барселона» – «Осасуна» 7:1

Голы: 1:0 – 12' Месси, 2:0 – 30' Андре Гомеш, 2:1 – 48' Торрес, 3:1 – 57' Андре Гомеш, 4:1 – 61' Месси, 5:1 – 64' Пако Алькасер, 6:1 – 67' Маскерано (пенальти), 7:1 – 86' Пако Алькасер.

«Барселона»: тер Стеген, Маскерано, Пике, Динь, Бускетс, Андре Гомеш, Туран, Денис Суарес, Ракитич, Пако Алькасер, Месси (Аленья, 63').

«Осасуна»: Сиригу, Буньюэль, Санхурхо, Мондрагон, Фуэнтес, Ромеро (Олавиде, 72'), Мерида (Чаушич, 79'), Тьенса, де ла Куэвас, Торрес, Леон (Кодро, 73').