«Барселона» разгромила «Леванте» на «Камп Ноу» со счетом 4:1

Просмотров: 34
13:16 21.09.2015

«Барселона» стала единственной командой в Ла Лиге, которой удалось выиграть все четыре тура: на этот раз команда Луиса Энрике обыграла «Леванте» на «Камп Ноу» с разгромным счетом 4:1. Голами отличились Лео Месси, Бартра и Неймар.

«Леванте» продержался 50 минут матча, защищаясь любыми способами от прессинга «Барсы». Идея тренера гостей Лукаса Алькараса заключалась в плотной игре в защите и быстром выходе в атаку, однако после перерыва Бартре удалось сломить сопротивление «Леванте».
В первом тайме подопечные Луиса Энрике создавали множество опасных моментов, но, как и в матче с «Малагой», «Барселону» спас центральный защитник. Через несколько минут после гола Бартры Неймар удвоил счет после потери мяча Иваном Лопесом.
Вырвавшись вперед, «Барса» продолжала атаковать соперника, который начал понемногу сдаваться. Месси забил третий гол с пенальти, после которого Касадесус сократил счет, но это никак не повлияло на итоговый результат и настрой хозяев поля. На последних минутах матча в пользу «Барселоны» назначили еще один пенальти, который Месси не сумел забить, однако он исправился спустя несколько минут, поставив итоговую точку матче на 90-й минуте.
«Барселона» – «Леванте» 4:1
Голы: 1:0 – 50' Бартра, 2:0 – 56' Неймар, 3:0 – 61' Месси (пенальти), 3:1 – 66’ Касадесус, 4:1 – 90' Месси.
«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Бартра, Маскерано, Адриано, Ракитич, Бускетс (Гумбау, 62’), Мунир, Месси, Неймар, Сандро Рамирес.
«Леванте»: Мартинес, Лопес, Трухильо, Феддаль, Хуанфран, Тоньо, Камараса (Гарсия, 80'), Верса, Лерма, Гилас (Касадесус, 63'), Марти (Дейверсон, 68').