«Барселона» разгромила «Хетафе» на «Камп Ноу» со счетом 6:0

Просмотров: 38
15:13 29.04.2015

«Барселона» разгромила «Хетафе» со счетом 6:0 в матче 34-го тура Ла Лиги и заработала еще три важных очка в борьбе за чемпионат. Дубли на свой счет записали Луис Суарес и Месси, а Неймар и Хави забили по одному голу.

Для «Барселоны» этот матч был ловушкой, поскольку в первом круге команда сыграла вничью (0:0), а в прошлом сезоне «Хетафе» удалось снова отобрать очки у «Барселоны» (2:2). Если за оставшиеся четыре тура ни одна из команд не удивит «Барсу» (включая «Атлетико») на выезде, то титул Ла Лиги будет в ее руках.

«Барселона», чтобы избежать проблем, вышла на поле за победой, показывая быстрый и точный футбол и стараясь отрабатывать в защите, чтобы сохранить ворота «сухими». Уже в первые полчаса матча стал понятен исходный результат, единственной загадкой осталось, сколько именно успеет «Барселона» забить за 90 минут.

Счет открыл Месси уже на девятой минуте благодаря пенальти в стиле Паненка, а к 30-й минуте на табло уже можно было увидеть 4:0. «Хетафе» пропустил от Суареса на 25-й минуте после отличного паса от Месси, затем на 28-й от Неймара после паса от Суареса, после чего и капитан «Барсы» Хави решил присоединиться к голевому празднику на «Камп Ноу». До перерыва Суарес сумел оформить дубль после паса от Хави.

После перерыва «Хетафе» вышел на поле с целью не пропустить еще больше голов, однако уже на второй минуте Месси забил свой второй гол этим вечером, поставив окончательную точку в игре. Все оставшееся время «Барселона» контролировала матч и сохраняла силы на следующий тур.

«Барселона» – «Хетафе» 6:0

Голы: 1:0 – 9' Месси (пенальти) , 2:0 – 25' Суарес, 3:0 – 28' Неймар, 4:0 – 30' Хави,5:0 – 40' Суарес, 6:0 – 47' Месси.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес (Монтойя, 68'), Бартра, Матье, Адриано, Рафинья, Бускетс (Роберто, 46'), Хави (Педро, 59'), Месси, Суарес, Неймар.

«Хетафе»: Гуаита, Арройо, Веласкес, Руано, Лаго, Ласен, Родригес (Фелип, 65'), Леон (Эскудеро, 76'), Инестроса, Буэндиа, Баба (Лопес Альварес, 49').