«Барселона» разгромила «Эспаньол» и продолжает лидировать

Просмотров: 27
08:57 09.05.2016

«Барселона» уверенно обыграла «Эспаньол» (5:0) в предпоследнем туре Чемпионата Испании, укрепившись на первом месте в преддверии последней игры на выезде против «Гранады». Таким образом, в последнем туре чемпионство в Ла Лиге будут разыгрывать между собой «Барса» и «Реал Мадрид».

Для победы в Ла Лиге «Барселоне» нужна всего лишь победа над «Гранадой», и после последних матчей с «Депортиво», «Спортингом», «Бетисом» и «Эспаньолом» (общий счет 21:0) не приходится сомневаться в победителе. «Гранада» уже обеспечила себе место в Примере на следующий сезон, поэтому в теории бороться ей будет не за что.

Если после первого тайма, который закончился со счетом 1:0, у болельщиков возникали какие-то сомнения, то второй тайм ясно показал, кто на поле хозяин. «Барселона» не только обыграла «Эспаньол», но и сделала это убедительно и зрелищно.

Месси открыл счет уже на восьмой минуте со штрафного, Луис Суарес отличился дублем во втором тайме, а Неймар завершил разгром «Эспаньола» голом на 83-й минуте. Также к голевому празднику присоединился Рафинья Алькантара, который только вернулся после серьезной травмы, полученной в сентябре.

«Барселона» – «Эспаньол» 5:0

Голы: 1:0 – 8' Месси, 2:0 – 52' Суарес, 3:0 – 61' Суарес, 4:0 – 74' Рафинья, 5:0 – 83' Неймар.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Матье, 70'), Ракитич (Рафинья, 73'), Бускетс, Иньеста (Туран, 73'), Месси, Суарес, Неймар.

«Эспаньол»: Лопес, Лопес, Роко, Дуарте, Альварес, Санчес, Каньяс (Монтаньес, 72'), Диоп, Перес (Корреа, 66'), Кайседо (Морено, 46'), Асенсио.