Спорт
«Эркулес» уже не показывал той игры, что и в первом матче, не верил в свои силы и почти не создавал моменты у ворот «Барсы». Гостям не удалось заставить соперника сомневаться в своих силах, несмотря на отсутствие тройки в нападении и Иньесты с Бускетсом в центре поля.
Даже несмотря на слабость соперника, «Барселоне» поначалу было сложно проводить атаки, а в игре подопечных Луиса Энрике чувствовалась нервозность. Первый гол на 37-й минуте был забит по удачному стечению обстоятельств: Арда провел атаку по флангу, и после неудачного удара Рафиньи, мяч в ворота отправил Динь.
Перед самым перерывом «Барса» удвоила счет благодаря пенальти, разработанному Тураном и реализованному Ракитичем. Оставшиеся пять голов «Эркулес» получил за вторые 45 минут, когда Арде Турану удалось оформить хет-трик, а Пако Алькасеру наконец забить первый официальный гол за каталонскую команду.
«Барселона» – «Эркулес» 7:0
Голы: 1:0 – 37' Динь, 2:0 – 45' Ракитич (пенальти), 3:0 – 50' Рафинья, 4:0 – 55' Туран, 5:0 – 73' Пако Алькасер, 6:0 – 86' Туран, 7:0 – 89' Туран.
«Барселона»: Силлессен, Алеиш Видаль, Умтити, Динь, Маскерано, Суарес, Андре Гомеш, Рафинья, Ракитич, Туран, Пако Алькасер.
«Эркулес»: Рико, Рохас, Пенья, Дальмау, Буэсо (Майнц, 54'), Миньяно, Фернандо, Хосе Гаспар (Ньето, 46'), Чечу, Чека, Беррокаль (Салинас, 69').
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та