«Барселона» разгромила «Эркулес» и вышла в 1/8 финала Кубка Короля

Просмотров: 32
14:28 22.12.2016

«Барселона» разгромила «Эркулес» (7:0) в эту среду в рамках 1/16 финала Кубка Короля и обеспечила себе билет в 1/8 финала после ничьей (1:1) в первом матче на выезде. В отсутствии MSN, роль лидера в команде на себя взял Арда Туран, оформивший хет-трик.

«Эркулес» уже не показывал той игры, что и в первом матче, не верил в свои силы и почти не создавал моменты у ворот «Барсы». Гостям не удалось заставить соперника сомневаться в своих силах, несмотря на отсутствие тройки в нападении и Иньесты с Бускетсом в центре поля.

Даже несмотря на слабость соперника, «Барселоне» поначалу было сложно проводить атаки, а в игре подопечных Луиса Энрике чувствовалась нервозность. Первый гол на 37-й минуте был забит по удачному стечению обстоятельств: Арда провел атаку по флангу, и после неудачного удара Рафиньи, мяч в ворота отправил Динь.

Перед самым перерывом «Барса» удвоила счет благодаря пенальти, разработанному Тураном и реализованному Ракитичем. Оставшиеся пять голов «Эркулес» получил за вторые 45 минут, когда Арде Турану удалось оформить хет-трик, а Пако Алькасеру наконец забить первый официальный гол за каталонскую команду.

«Барселона» – «Эркулес» 7:0

Голы: 1:0 – 37' Динь, 2:0 – 45' Ракитич (пенальти), 3:0 – 50' Рафинья, 4:0 – 55' Туран, 5:0 – 73' Пако Алькасер, 6:0 – 86' Туран, 7:0 – 89' Туран.

«Барселона»: Силлессен, Алеиш Видаль, Умтити, Динь, Маскерано, Суарес, Андре Гомеш, Рафинья, Ракитич, Туран, Пако Алькасер.

«Эркулес»: Рико, Рохас, Пенья, Дальмау, Буэсо (Майнц, 54'), Миньяно, Фернандо, Хосе Гаспар (Ньето, 46'), Чечу, Чека, Беррокаль (Салинас, 69').