«Барселона» проиграла «Челси» по пенальти

Просмотров: 48
14:34 29.07.2015

«Барселона» завершила свой американский тур в рамках предсезонки ничьей против «Челси» (2:2) в основное время и поражением в серии послематчевых пенальти (4:2).

«Челси» Жозе Моуриньо доминировал в игре первые 20 минут, за которые команде удалось открыть счет благодаря индивидуальному таланту Азара. У английской команды было еще несколько отличных моментов в первой части матча, однако вратарь «Барсы» Тер Штеген пришел на помощь своей команде. Понемногу «Барселона» начала возвращать контроль над мячом и изменила баланс игры в свою пользу.

В первом тайме «Барсе» так и не удалось сравнять счет, но в начале второго Луис Суарес мастерски обошел защиту «Челси» и обыграл Куртуа перед тем, как забить первый гол «Барсы». Спустя четверть часа каталонская команда уже шла впереди после гола Сандро Рамиреса, и победа была бы в их руках, если бы не гол Кэйхилла на последних минутах основного времени.

Моуриньо также предоставил небольшое игровое время Фалькао, который перешел в «Челси» этим летом. Интересно, что это было первое противостояние Луиса Энрике и Жозе Моуриньу, которые ранее были в «Барселоне» в одно время под руководством Бобби Робсона.

Таким образом, «Барселона» завершила американский тур победой над «ЛА Гэлэкси» (2:1), поражением против «Манчестер Юнайтед» (1:3) и по пенальти против «Челси» (2:2, 4:2 по пенальти).

«Челси» – «Барселона» 2:2 (4:2 по пенальти)

Голы: 1:0 – Азар, 10’. 1:1 – Луис Суарес, 52'. 1:2 - Сандро, 66'. 2:2 – Кэйхилл, 85'.

«Челси»: Куртуа, Иванович, Зума, Кэйхилл (Чалоба, 88'), Аспиликуэта (Терри, 62'), Фабрегас (Мозес, 64'), Матич (Оби Микел, 61'), Кенеди (Виллиан, 46'), Оскар (Рамирес, 46'), Азар (Фалькао, 68'), Диего Коста (Реми, 60').

«Барселона»: тер Стеген (Масип, 60'), Адриано (Альба, 60'), Бартра (Пике, 59'), Матье (Вермален, 59'), Дуглас (Серхи Роберто, 17'), Ракитич (Иньеста, 60'), Бускетс (Сампер, 61'), Жерар (Рафинья, 61'), Сандро, Луис Суарес (Педро, 62'), Мунир (Халилович, 73').