«Барселона» обыграла «Реал» и оторвалась на 4 очка

Просмотров: 28
07:25 23.03.2015

«Барселона» выиграла в воскресенье на стадионе «Камп Ноу» у «Мадрида» со счетом 2:1 благодаря голам Матье и Луиса Суареса, а в составе «Реала» отличился только Криштиану Роналду.

В напряженном матче обе команды поочередно доминировали и упускали хорошие голевые моменты, однако второй гол «Барсы» лишил надежды «Реал Мадрид», который переигрывал соперника большую часть встречи и заслуживал большего.

Эта победа позволяет «Барселоне» закрепить за собой первое место: всего за несколько недель «Барселона» и «Мадрид» поменялись местами в турнирной таблице с одинаковой разницей очков.

«Реал» начал матч активно, атакуя соперника с создавая один голевой момент за другим. Однако удача была не на стороне команды Карло Анчелотти: на помощь «Барсе» приходила перекладина ворот, вратарь Клаудио Браво или кто-то из защитников.

И «Реал Мадрид» поплатился поражением за эти неиспользованные моменты: во втором тайме Луис Суарес снова вывел «Барсу» вперед на табло, что окончательно лишило мадридцев надежды. Последние 20 минут уставшие игроки «Мадрида» только и успевали защищаться от ударов Неймара и Луиса Суареса. Однако счет на табло так и не изменился благодаря невероятный сэйвам Икера Касильяса, который, казалось, тащил на себе команду в последние минуты.

«Барселона» – «Реал Мадрид» 2:1

Голы: 1:0 – 19' Матье, 1:1 – 31' Роналду, 2:1 – 56' Суарес.

«Барселона»: Браво, Матье, Пике, Альба, Дани Алвес, Иньеста (Хави, 80'), Маскерано, Ракитич (Бускетс, 76'), Месси, Неймар (Рафинья, 85'), Суарес.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе (Варан, 73), Марсело, Иско (Хесе, 80'), Бэйл, Кроос, Модрич (Лукас Силва, 88'), Бензема, Роналду.