«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» благодаря голам Суареса

Просмотров: 32
06:17 25.02.2015

«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, который проходил в Англии. Несмотря на победу, исход двухматчевого противостояния будет решаться на «Камп Ноу» из-за двойной ошибки Лео Месси, который уже в дополнительное время не забил пенальти и не попал в ворота после удара головой.

«Барселона» доминировала весь первый тайм, спокойно владея мячом и создавая опасные моменты. У команды было множество возможностей обеспечить разгромный счет благодаря заряженному Луису Суаресу, который оформил дубль, и Лео Месси.

Второй тайм до удаления Клиши был полностью за «Сити», который вышел после перерыва совсем с другим настроем. «Барса» закрылась в защите, а хозяева поля пытались отыграться всеми возможными способами. Уже на 69-й минуте Серхио Агуэро удалось сократить счет, но всего через пять минут судья удалил Клиши после второй желтой карточки и оставил «Сити» в меньшинстве.

С результатом 1:2 на табло «Манчествер» доигрывал вдесятером.  Сабалета сфолил на своем соотечественнике Лео Месси, был назначен пенальти. Эта была возможность «Барселоны» почти обеспечить себе выход в ¼ финала, однако Джо Харт угадал траекторию удара Месси и отразил пенальти. Почти сразу после этого у Месси была еще одна возможность забить гол ударом головой, однако удар прошел мимо ворот.

«Манчестер Сити» – «Барселона» 1:2

Голы: 0:1 – 16' Суарес, 0:2 – 30' Суарес, 1:2 – 69' Агуэро.

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши, Насри (Фернандиньо, 62'), Фернандо, Милнер, Сильва (Санья, 78'), Джеко (Бони, 68'), Агуэро.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес (Адриано, 75'), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье, 71'), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Педро, 80').

Удаление: Клиши 74'.