«Барселона» обыграла «Атлетик» со счетом 2:0

Просмотров: 26
23:31 13.09.2014

«Барселона» продолжила победную серию в Ла Лиге, уверенно обыграв «Атлетик» со счетом 2:0 в рамках третьего тура чемпионата. Эта победа позволяет подопечным Луиса Энрике сохранить первую строчку в турнирной таблице, и все благодаря связке Месси и Неймара – автора обоих голов.

Только вернувшись из сборных и с началом Лиги Чемпионов уже через несколько дней, ни каталонцы, ни баски не сдерживали себя. Борьба между командами была напряженной, особенно в первом тайме, когда обе стороны безуспешно пытались забить. «Барса», как и в матче с «Вильярреалом», заработала три очка своей настойчивостью и благодаря усталости соперника.

У Мунира, который снова вышел в стартовом составе, было несколько хороших моментов, однако все опять решил вышедший из запаса Неймар. Физическая усталость была заметна уже у обеих команд, и свежесть бразильца в связке с Месси дала свои плоды. Два гола от бразильца – две голевые передачи от аргентинца.

«Барсе» пришлось подрывать боевой дух соперника постепенно. «Атлетик» отлично настроился на такой серьезный матч и уже с первых вошел в игру. Подопечные Луиса Энрике создавали опасные моменты у ворот Ирайсоса, однако каталонцам постоянно что-то мешало забить гол. После перерыва «Барселона» продолжила атаковать и умело воспользовалась медленной игрой соперника, чтобы поближе подобраться к воротам.

«Барселона» – «Атлетик» 2:0

Голы: 79' Неймар (1:0), 84' Неймар (2:0).

«Барселона»: Браво, Монтойя, Маскерано (Пике 46'), Матье, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Мунир (Неймар 63'), Месси, Педро (Рамирес 78').

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Гурпеги, Лапорт, Баленсиага, М.Рико (Вигера 83'), Итурраспе, Сусаета (Ибаи Гомес 63'), Беньят (Унаи Лопес 63'), Муниаин, Адурис.