«Барселона» обыграла «Эспаньол» и приблизилась к победе в Ла Лиге

Просмотров: 40
20:48 25.04.2015

«Барселона» обыграла «Эспаньол» в каталонском дерби со счетом 2:0 и сделала еще один шаг на пути к завоеванию Ла Лиги. Авторами голов в 33-м туре Чемпионата Испании стали Неймар и Лео Месси.

Первые 45 минут были монологом «Барселоны», которая вышла на поле с желанием поставить точку в матче как можно быстрее. Игрокам «Эспаньола» не удавалось даже сделать трех последовательных пасов из-за интенсивности соседей по городу и их прессинга.

Уже с первых секунд «Барселона» начала создавать опасные моменты, однако первый гол пришел только на 17-й минуте после прекрасного паса Луиса Суареса, который позволил мячу дойти до Неймара для удара. И спустя восемь минут Месси удвоил счет после паса того же Суареса.

Второй тайм отметился удалением Жорди Альбы из-за протестов после одного из решений судьи. Даже несмотря на это, «Барса» продолжала доминировать на поле, и у «Эспаньола» были опасные моменты только на последних минутах матча.

В данный момент «Барса» оторвалась от «Мадрида» на пять очков, однако «сливочных» завтра ожидает матч против «Сельты» на выезде, где они могут сократить отставание либо потерять очки.

«Эспаньол» – «Барселона» 0:2

Голы: 0:1 – 17' Неймар, 0:2 – 25' Месси.

«Эспаньол»: Касилья, Дуарте, Морено, Гонсалес, Альварес (Монтаньес, 74'), Васкес, Гонсалес (Севилья, 61'), Каньяс, Арбилья, Гарсия, Кайседо (Стуани, 70').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Рафинья (Матье, 65'), Маскерано, Иньеста (Хави, 88'), Неймар, Месси, Суарес (Ракитич, 80').

Удаления: Альба 54', Морено 90'.

Темы: Спорт   Месси