• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» обыграла «Арсенал» в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов

Просмотров: 35
14:16 24.02.2016

«Барселона» увеличила серию побед, обыграв «Арсенал» на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Оба гола встречи забил Лео Месси во втором тайме, а выход в четвертьфинал для каталонцев уже кажется ближе.

Прямолинейная игра «Арсенала» была эффективной, а связка Озил-Алексис уже с первых минут начала тревожить защиту «Барселоны» и вратаря Тер Штегена. Англичане создавали опасные моменты, однако превратить их в счет на табло никак не удавалось.

В момент наилучшей игры «Арсенала» матч накалился до предела, что приводило к постоянным остановкам по решению судьи: это давало «Барсе» свободно вздохнуть и впервые за полчаса дойти до ворот Чеха. 

Во втором тайме встреча пошла по иному сценарию, и атакующая тройка в нападении «Барсы» наконец-то дала о себе знать. После обмена опасными моментами Месси наконец-то удалось открыть счет на 71-й минуте после ошибки «Арсенала» и контратаки каталонцев. Для Месси это первый гол в ворота Чеха, которого раньше аргентинцу не удавалось пробить.

Всего через десять минут Месси реализовал пенальти, который сам и заработал после фола Фламини. Таким образом, в ответном матче на «Камп Ноу» у «Арсенала» будет возможность отыграться, однако после такого результата выход «Барсы» в четвертьфинал почти гарантирован.

«Арсенал» – «Барселона» 0:2 

Голы: 0:1 – 71’ Месси, 0:2 – 83' Месси (пенальти).

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Рэмзи, Коклен (Фламини, 82'), Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50'), Озил, Санчес, Жиру (Уэлбек, 72').

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Темы: Спорт   Месси