• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» не сможет представить Луиса Суареса на «Камп Ноу»

Просмотров: 28
11:53 18.07.2014

Уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес на днях прибыл в Барселону. Изначально каталонский клуб планировал представить игрока в пятницу, однако на данный момент это невозможно, потому что ФИФА запретила нападающему посещать какие-либо стадионы, связанные с футболом.

Считается, что презентация игрока на «Камп Ноу» станет нарушением правил, установленных ФИФА после того, как Суарес укусил итальянского игрока Кьеллини во время матча Угурвай-Италия на Чемпионате мира в Бразилии. У клуба есть запасные места презентаций, однако руководство надеется, что данная проблема будет решена.

«Как болельщику, мне очень жаль, что так случилось с Луисом Суаресом, но как президенту ФИФА мне нужно принимать такие решения», – заверил президент ФИФА Зепп Блатер после встречи с президентом каталонского клуба Хосепом Бартомеу. ФИФА не отменяет свое наказание, и если Спортивный арбитражный суд не вынесет решение в пользу игрока, Луис Суарес не сможет быть представлен на стадионе.

Самое серьезное для «Барселоны» то, что пока неизвестно, где будет тренироваться новая звезда клуба. Санкции против игрока также касаются тренировок, которые уже начались в понедельник для одиннадцати игроков первой команды. Игроки, которые участвовали в Чемпионате мира в Бразилии (Пике, Иньеста, Педро и Альба), вернутся к тренировкам вместе с Сонгом и Ракитичем 24 июля, а 28-го к команде присоединится вратарь Клаудио Браво. Месси, Неймар и Маскерано, принимавшие участие в последних матчах на Мундиале, вернутся в Барселону только 4 августа. 

Темы: Спорт