«Барселона» не пожалела «Леванте»

Просмотров: 35
13:53 22.09.2014

«Барселона» обыграла на выезде в это воскресенье «Леванте», который замыкает турнирную таблицу с одним очком, с разгромным счетом 5:0 в рамках четвертого тура Ла Лиги. Одним из самых ярких игроков на поле был Лео Месси, который записал на свой счет гол и две голевые передачи.

После этой победы «сине-гранатовые» продолжают свою беспроигрышную серию при сухих воротах. Подопечные Луиса Энрике заработали максимальное количество очков – 12, опережая «Атлетико» на 4 очка и «Реал Мадрид» на 6 очков. Идеальное начала проекта, который вдохновляет болельщиков клуба.

«Барсе» было необходимо выиграть, чтобы стать единоличным лидером Ла Лиги после победы «Севильи» в Кордобе (1:3). Подопечные Луиса Энрике чувствовали себя комфортно во время всего матча, сразу взяли мяч по контроль и внимательно следили за возможными контратаками «Леванте».

Несмотря на контроль мяча, первый опасный момент игры принадледжал «Леванте». Это действие соперника, казалось, наконец-то разбудило «Барселону», которая спустя полчаса после начала матча забила первый гол. Пара Месси-Неймар вновь отлично сработала, как и против «Атлетика», и дала свои плоды.

На 42-й минуте матча в ворота «Леванте» был назначен пенальти, а защитник Лукас Винтра получил красную карточку. Месси пробил пенальти мимо ворот, но до перерыва «Барсе» все же удалось забить еще один мяч в ворота «Леванте», на этот раз отличился хорватский полузащитник Иван Ракитич.

Второй матч прошел в том же ритме для «Барселоны», которая продолжала показывать хорошую игру и забивать голы.

«Леванте» – «Барселона» 0:5

Голы: 34' Неймар (0-1), 44' Ракитич (0-2), 57' С.Рамирес (0-3), 64' Педро (0-4), 77' Месси (0-5).

«Леванте»: Хесус, П.Лопес, Родас, Винтра, Тоньо, Диоп (Сиссоко 61'), Симао, Камараса, Моралес (Иваншиц 58'), В.Касадесус, Барраль (Р.Гарсия 72').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Маскерано, Матье, Альба, Ракитич, Бускетс (Хави 62'), Иньеста (С.Роберто 71'), Педро, Месси, Неймар (С.Рамирес 51').

Удаление: Лукас Винтра 42'.