• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Барселона" и "Реал" сыграют на "Сантьяго Бернабеу"

Просмотров: 30
17:04 01.03.2013

«Барселона» и «Реал» в субботу встретятся вновь. Теперь – на «Сантьяго Бернабеу». Новая встреча испанских грандов пройдет в рамках второго круга чемпионата страны. Матч первой половины первенства, состоявшийся на барселонском «Камп Ноу» в октябре прошлого года, принес ничью - 2:2. С обеих сторон отличились главные бомбардиры команд – Лео Месси и Криштиану Роналду, забившие по два мяча.

Недавняя встреча соперников в рамках Кубка принесла победу Мадриду - 3:1, вновь блеснул Криштиану. Месси в той встрече был малозаметен. Каталонский Sport утверждает, что Лео играл в состоянии «легкой гриппозности», а Сеск Фабрегас и Хави Эрнандес вышли на поле с незалеченными травмами коленных связок, почему в итоге и были заменены.

По информации этого же издания, субботнее класико в Мадриде может ознаменоваться двумя событиями, претендующими на звание сенсации. Во-первых, Криштиану в стартовом составе не выйдет, но на скамейке запасных на всякий случай все же посидит. Во-вторых, в составе расстроенной «Барсы» может появиться человек, чей пример стойкости и несгибаемости непременно вдохнет в игроков «блауграны» желание доказать всем и вся, что хоронить их еще слишком рано. Речь идет об Эрике Абидале, уже получившем разрешение от врачей играть и работающем на тренировках с той же нагрузкой, что и остальные.

Отсутствие Роналду в старте объясняется желанием «галактикос» приберечь свою главную ударную силу к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов, играющейся в Манчестере 5 марта. В рамках примеры это класико практически ничего не способно изменить, а вот в плане психологии для «Барсы», которой предстоит совершить чудо 12 марта в ответной встрече с «Миланом», завтрашняя игра в Мадриде имеет важнейшее значение.