• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» и «Реал» поборются за выход в финал Кубка короля

Просмотров: 27
08:56 26.02.2013

Во вторник вечером на стадионе «Камп Ноу» состоится «класико», в рамках которого определится первый финалист Кубка короля. «Барселона» принимает «Реал». Хозяев устраивает нулевая ничья или любой результат в их пользу. Гостей – ничья, начиная от счета 2:2 и выше или, естественно, победа.

Шансы, на взгляд экспертов, равные. «Барселона» лидирует с большим отрывом в чемпионате, но сейчас явно на спаде, о чем говорит блеклая игра в Милане и ненамного более веселая домашняя с «Севильей». «Реал» провалил в примере все, что можно и даже больше, но сейчас набрал ход. По мнению Marca, именно неудача в первенстве страны для «галактикос» может стать главным побудительным фактором, способным склонить в итоге чашу весов на их сторону. Проиграв один турнир, Королевский клуб должен взять какой-то другой трофей, чтобы продолжать считаться великим. 

«Барселона» без главного тренера, но и «Реал» почти в таком же состоянии – постоянные конфликты между португальской и испанской диаспорами команды не помогают достижению положительных результатов. Указания Моуринью испанской стороной почти не воспринимаются. В воротах белых отсутствует основной вратарь Икер Касильяс. В воротах гранатово-синих присутствуют голкиперы, последние 11 матчей подряд не могущие удержать охраняемый объект в неприкосновенности.

В нападении «Барсы» заблистал Давид Вилья, способный создать отличный дуэт с Лео Месси. Жозе Моуринью продержал в предшествующем туре «на сохранении»  острого форварда Карима Бензема, чтобы тот продемонстрировал свою боевую форму сегодня. В паре с Криштиану Роналду это будет грозная ударная сила.

Mundo Deportivo считает, что если Мадрид не забьет быстрый гол, победы ему не видать. Sport указывает на то, что «Реал» не единожды в последних класико распечатывал ворота «Барсы» на первых минутах встречи. Но уходил с поля побежденным.Недостатка в прогнозах нет. Какой из них окажется верным, станет известно примерно в 23:00 часа по местному времени. Или на полчаса позже, если 90 основных минут принесут те же 1:1, что и первый матч на «Сантьяго Бернабеу».