Спорт
Как сообщают местные СМИ, продолжительность мероприятия составит около часа. Автором музыкального аккомпанемента стал композитор Сальвадор Ньебла. В церемонии открытия примут участие 600 человек, в том числе 60 акробатов, 150 учеников детских спортивных школ города и 400 волонтеров из различных сфер каталонской культуры.
По сюжету действие проходит на пляже, поверхности воды и в подводном мире. Для реализации этой нетривиальной задачи под водой будут установлены камеры, изображение с которых будет транслироваться на экранах дворца Sant Jordi. В ходе церемонии будут использованы новейшие технологии. Ее главными героями станут два мира – реальный и воображаемый. Кроме того, в мероприятии примет участие Эдуард Аметлья, 89-летний ветеран подводного плавания, который стал первым человеком, побившим мировой рекорд погружения на глубину 100 м.
Нынешняя церемония открытия станет гораздо более аскетичной по сравнению с прошлыми годами, однако недостаток бюджета организаторы компенсируют ее оригинальностью. Кроме того, последние технологические новинки позволят сделать гораздо большее за меньшие деньги.
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене
Испания может полностью закрыть дорогу к ВНЖ для иностранцев с судимостью
В Барселоне ищут пропавшего студента из США
Испанский предприниматель сообщил о финансировании правящей партии из Венесуэлы. И теперь боится за свою жизнь.